Трубопроводы являются неотъемлемой составляющей практически каждого жилого и промышленного объекта. Поэтому к техническим характеристикам и качеству труб предъявляются строгие требования. Изделия должны быть надежными, долговечными и устойчивыми к агрессивным внешним факторам (например, пониженные либо повышенные температуры). Низкое качество теплоизоляции существенно повышает риск замерзания воды в трубопроводе и, как следствие, разрыва трубы. Это неизбежно приводит к необходимости замены труб либо ремонта трубопровода. Естественно, для этого необходимо выделить время и деньги. Кроме того, в эти дни на предприятии или в доме не будет воды.

Защита от промерзания является обязательной в случае прокладки трубопровода в регионах, где бывает минусовая температура. Здесь необходимо использовать подземный способ прокладки труб (причем трубопровод должен размещаться ниже глубины промерзания) либо обеспечить качественную теплоизоляцию, т.к даже если трубы замерзнут, а прорыва не случится, носитель по ним не сможет передвигаться. Поэтому придется искать место замерзания и отогревать его. Особенно много сил и времени уйдет, если трубы находятся под землей.

Траншейная прокладка труб в ППУ-изоляции

ППУ трубы для экстремальных условий

Достоинства предизолированных труб — это устойчивость к температурным перепадам и агрессивным реактивам (за исключением универсальных растворителей и высококонцентрированных кислот), технологичный и легкий монтаж, высокий КПД коммуникаций. ППУ изоляция минимизирует тепловые потери, что дает возможность применять трубы ППУ в экстремальных климатических условиях без снижения их эксплуатационных характеристик.

Такие преимущества труб в ППУ изоляции позволяют эксплуатировать трубопроводы в сложных условиях:

  • ППУ трубы способны выдержать сильное механическое воздействие. Однако даже в случае прорыва либо повреждения трубопровода его можно быстро отремонтировать без больших финансовых трат;
  • трубы с ППУ изоляцией подходят для эксплуатации в северных широтах, причем в трубопроводе может находиться высокотемпературный теплоноситель (до +130 градусов). Изделия сохраняют эксплуатационные свойства даже при экстремально низкой температуре воздуха (до -80 градусов);
  • отдельно нужно выделить повышенную устойчивость изолированных трубопроводов к механическим нагрузкам вследствие землетрясений. Так что подобные трубы востребованы в регионах с высокой сейсмической активностью.

Высокие технические показатели ППУ изоляции, в том числе обеспечиваются эффективной технологией монтажа «гребень-паз», благодаря которой изоляция плотно прилегает к трубам, а образование пустот просто исключено. Поэтому это оптимальный вариант для обустройства теплотрасс, эксплуатируемых в экстремальных условиях.

Конечно, все достоинства изолированных труб раскроются, только если все материалы и компоненты трубопровода качественные и будут подходить друг к другу. К примеру, если тройники окажутся другого вида, на надежность трубопровода рассчитывать не стоит, даже, если они подходят по диаметру и резьбе. Поэтому ключевым условием эффективности трубопроводов с ППУ изоляцией является применение оригинальных, качественных комплектующих, а также привлечение специалистов к монтажным работам.

Изолированные трубы от «ТД «ЛТР»: оптимальный выбор

Трубы в ППУ изоляции производства «ТД «ЛТР» — лучший вариант из тех, что есть на сегодняшний день. Выбирая его, вам гарантирован индивидуальный подход (включая производство изделий по вашим чертежам), соответствие всем стандартам, оперативное выполнение заказа.

Запрос коммерческого предложения

Узнайте точный срок и стоимость поставки нужной продукции в свой регион за 10 минут.