1. Особенности применения ППУ труб
  2. Сфера использования ППУ труб
  3. Частное строительство и коммунальное хозяйство
  4. Использование на тепловых сетях
  5. ППУ трубы в промышленности
  6. Услуги компании ООО «ТД «ЛТР»

ППУ изделия представляют собой конструкцию типа «труба в трубе». В данном случае на металлическую трубу наносится теплоизоляционный материал — пенополиуретан. Затем изоляция закрывается финишным слоем. Это может быть оцинкованная сталь или полиэтилен. Трубы ППУ изготавливаются в соответствии с ГОСТ 30732-2006.

Особенности применения

Монтаж изделий производится двумя методами

  1. Наземный. Применяется для устройства наземных коммуникаций. Используют трубы с оцинкованной оболочкой.
  2. Подземный. Как правило, используется с ППУ трубами в полиэтиленовой защитной оболочке.

Трубы ППУ могут закладываться на глубину до 100 см без обустройства стального желоба, что позволяет сократить финансовые расходы и время на прокладку коммуникаций. При изготовлении данных труб не применяются материалы, представляющие опасность для здоровья человека и окружающей среды.

Сфера использования

Изделия востребованы в разных отраслях частного и коммерческого строительства.

Частное строительство и коммунальное хозяйство

Применение ППУ труб актуально для частных поселков с собственной котельной. При помощи таких конструкций обустраиваются локальные теплотрассы. Эксплуатация труб ППУ обеспечивает снижение теплопотерь и повышает КПД. Наиболее эффективный метод прокладки — подземный. В случае надземного монтажа коммуникаций, лучше использовать предизолированные стальные трубы, имеющие защитное покрытие. Подобное конструктивное решение дает возможность подключиться к центральной системе с минимальной потерей КПД и тепла.

Использование на тепловых сетях

Трубы ППУ снижают затраты на:

  • эксплуатацию в 9 раз;
  • ремонтные работы в 3 раза;
  • капитальный ремонт в 1,3 раза.

Кроме того, снижаются тепловые потери в 10 раз.

На качество теплоизоляционного слоя влажность грунта не влияет. Срок службы ППУ труб достигает 30 лет. Указанные факторы обеспечили широкое применение данных изделий при обустройстве тепловых сетей. У ППУ труб есть и другие преимущества. Они оснащаются системой оперативного дистанционного контроля (ОДК). С ее помощью обеспечивается контроль трубопровода. Она контролирует влажность и обнаруживает дефекты. Во время отопительного сезона потери тепла достигают 30%. Поэтому использование труб ППУ в тепловых сетях является рациональным и экономически выгодным решением.

ППУ трубы в промышленности

Оболочка труб ППУ обладает некоторыми уникальными свойствами, которые обеспечивают таким изделиям востребованность в промышленных отраслях.

  1. Выдерживает тепловую нагрузку до 150 градусов.
  2. Защищает от промерзания зимой и перегрева в летнее время.
  3. Упрощает устранение дефектов.
  4. Высокий уровень адгезии исключает проникновение влаги и образование конденсата.

В производстве самая популярная сфера использования ППУ труб — газодобывающие предприятия и нефтеперерабатывающие базы. Конструкции применяются для устройства магистральных и распределительных сетей на предприятии. На многих современных объектах, которые возводятся по современным технологиям, инженерные системы тоже прокладываются с помощью труб ППУ. Они являются оптимальным решением для прокладки коммуникаций отопительных систем с водным и паровым принципом действия.

Удлиненный отопительный период и высокие энергосберегающие свойства ППУ труб делают их очень эффективными. Они просты в установке, обладают большим эксплуатационным сроком и способствуют уменьшению аварийности теплотрасс до 8% (стоит напомнить, что потеря тепла в традиционных теплотрассах достигает 30%).

Услуги компании ООО «ТД «ЛТР»

Выбор ППУ труб от известных поставщиков — гарантия соответствия изделий заявленным свойствам. ООО «ТД «ЛТР» много лет изготавливает и реализует изделия в ППУ оболочке. Мы контролируем каждый этап производства, что позволяет создавать высококачественные конструкции, соответствующие всем сертификатам качества. ППУ трубы изготавливаются по лицензии согласно государственным стандартам.

Запрос коммерческого предложения

Узнайте точный срок и стоимость поставки нужной продукции в свой регион за 10 минут.