Под тендером следует понимать специфический конкурс, позволяющий производственным компаниям найти новых заказчиков и расширить рынок сбыта. Однако такие перспективы станут реальностью только при условии победы в тендере. Это вполне достижимая цель при условии правильного составления заявки на тендер.

Организационные вопросы

Первоначальное действие соискателя — составление заявки. Ее необходимо подать в сроки, которые были установлены тендерной комиссией. Заявка является подтверждением того, что участник соглашается с тендерными условиями, а также служит рекомендацией, которая дает возможность предварительно оценить надежность и квалификацию фирмы. Из-за последних двух критериев особенно важно составить заявку в соответствии с установленными требованиями. Документ обязательно должен содержать два пункта:

  • готовность заявителя предоставлять товары либо услуги по условиям тендера;
  • данные компании, которые подтвердят возможность участия в тендере.

Здесь самой важной является вторая часть, т.к. она предоставит организаторам все сведения, способные оказать ключевое влияние в принятии решения. При ее составлении необходимо учитывать информацию от организаторов тендера.

Как получить тендер на поставку труб в ППУ оболочке

Во второй части обязательно должны присутствовать следующие данные:

  • название фирмы;
  • юридический адрес;
  • учредительные документы;
  • контакты;
  • банковская гарантия;
  • справки об отсутствии долгов.

Кроме того, могут понадобиться разрешительные документы на продажу и поставку продукции, сертификаты, лицензии. В отдельном листе следует указать предоставляемые услуги либо вид продукции, сроки выполнения заказов, стоимость товара и т.д.

Особенности подачи заявки

Если сумма контракта не превышает 3 млн рублей, то срок подачи документов на участие в тендере составляет 7 дней. Если контракт свыше 3 млн рублей, документы можно подавать в течение 20 дней.

Обратите внимание! Собранный пакет документ подается только в запечатанном конверте непосредственно члену конкурсной комиссии.

Для участии в электронном аукционе отправляется цифровая заявка. Однако к такому аукциону допускаются лишь те участники, у которых есть электронная подпись и аккредитация на соответствующей площадке. Оператор принимает документацию и фиксирует факт ее принятия. В течение часа участнику будет отправлен присвоенный заявке индивидуальный номер.

Тендерное сопровождение

Составить заявку для участия в тендере не так просто, как может показаться на первый взгляд. Комиссия может выявить множество недочетов и ошибок. Такой документ естественно принят не будет, и соискатель пропустит тендер, тогда как он мог бы стать катализатором развития его бизнеса. Во избежание подобной ситуации рекомендуется сразу обратиться к профессионалам и заказать услугу тендерного сопровождения. В этом случае компании гарантировано участие в тендере. Кроме того, вероятность победы многократно возрастает.

ТД «ЛТР» поможет всем организациям, желающим продавать ППУ трубы, подготовиться к участию в тендере. Услугу предоставляют высококвалифицированные юристы. Они досконально знают все тонкости процедуры — от особенностей сбора документации и проведения аукционов до нюансов законодательства в соответствующей сфере.

Специалисты компании ЛТР

  • подберут тендер с лучшими условиями;
  • соберут все необходимые документы;
  • составят заявку в соответствии с требованиями в самые сжатые сроки.

Наша продукция пользуется на рынке высокой популярностью. Так что при нашем сопровождении одержать победу в тендере вполне реально. Обратитесь к нам, в компанию ЛТР, и ваш бизнес выйдет на новый уровень развития.

Запрос коммерческого предложения

Узнайте точный срок и стоимость поставки нужной продукции в свой регион за 10 минут.